Протвино
+7 (4967) 34-18-08
info@rubitour.ru
Кремёнки
+7 (48432) 5-90-96
info@rubitour.ru

Вас приветствует турагентство «Рубикон Тур»!

Туры по всему миру, бронирование гостиниц, авиабилетов, страхование туристов, детский отдых, обучение, санаторно-курортное лечение.

Великобритания

 

 

Великобритания — одно из направлений, имеющих свою собственную стабильную «клиентуру»: путешественников, приезжающих в страну вновь и вновь. В Соединенном Королевстве их ждут средневековые замки и готические соборы, спокойная красота и умиротворенность сельских пейзажей, бесшабашность и угар вечернего Лондона, шопинг в дорогих престижных бутиках и копание в барахле на «блошиных рынках». Одним словом, разнообразие.
Соединённое Королевство называется так недаром: оно состоит сразу из четырех частей: Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса.


Дорога


«Аэрофлот» и British Airways летают в Лондон из Москвы и Санкт-Петербурга, BMI и «Трансаэро» — только из Москвы. Попасть в Лондон можно и с пересадкой где-нибудь в Европе – Праге, Франкфурте, Будапеште и так далее.


Виза


Гражданам России и СНГ для въезда необходима виза.


На чём ездить


В Соединённом Королевстве отлично развито железнодорожное сообщение. Практически по любой части страны можно удобно путешествовать на поездах: выбор маршрутов, вагонов и проездных билетов огромен. Кроме того, крупные города соединяет сеть внутренних авиалиний. Для многократных поездок в стране существует целая система скидок, позволяющих значительно сэкономить по сравнению с обычными билетами. Условия приобретения билетов со скидками различны: одни можно купить за неделю или за две до поездки, согласно условиям других выехать необходимо до 9:30 утра, а третьими можно использовать лишь в определённый день недели.


Авто напрокат


Движение в Великобритании левостороннее, так что брать автомобиль напрокат можно посоветовать только опытным водителям. Парковка в центре Лондона запрещена. Кроме того, найти свободное место на парковке обычно непросто. Автомобиль могут взять напрокат водители не моложе 23 лет с водительским стажем не менее года.


Прогноз погоды


Климат в Англии умеренный, мягкий и влажный. Погода в основном формируется тёплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц — январь (+3..+7°C), самый тёплый — июль (+11..+25°C). Район Лондона, юго-восток и Уэстленд — самые тёплые районы страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Где остановиться


В «малозвездных» английских гостиницах номера маленькие, а сервис — весьма скромный. Также стоит заранее позаботиться о переходнике для электроприборов. Напряжение в электросети — 240 В. Оставить «на чай» (около 10% от суммы счёта) можно официантам и таксистам. Ни барменам, ни горничным, ни гидам давать чаевые не принято.


Деньги


Поменять валюту можно в банках, которые работают с понедельника по пятницу с 9:30 до 15:30 (крупные банки открыты до 17:30), а также в пунктах обмена валюты, часто работающих круглосуточно. Стоит заранее оценивать выгодность обмена денег в банке или пункте, сопоставляя курс и комиссионный сбор.

 


Англия


 С «туристической точки зрения» Англия, одна из частей Соединённого Королевства — это прежде всего родина древнейшей в Европе монархии с великим множеством «тематических» достопримечательностей, земля сотен замков и незыблемых традиций.


Дорога


Ежедневно из Москвы в Лондон (аэропорт «Хитроу») летают рейсы «Аэрофлота» (из «Шереметьево-2») и British Airways из «Домодедово».


Прогноз погоды


Климат в Англии умеренный, мягкий и влажный. Погода в основном формируется тёплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц — январь (+3..+7°C), самый тёплый — июль (+11..+25°C). Район Лондона, юго-восток и Уэстленд — самые тёплые районы страны.


Как хорошо покушать


Дешевле всего можно поесть в каком-нибудь «фаст-фуде». В сандвич-кафе и барах можно позавтракать огромным сандвичем и лёгкой закуской с чаем или кофе. Но такие кафе работают с раннего утра и только до полудня. После полудня можно пойти в Chippie (они открыты с 11:00 до 23:00). По воскресеньям спиртные напитки продаются только после 19:00.


Английскую кухню прославили ростбиф и ромштекс, сыр «чеддер», традиционная овсяная каша («поридж»), пудинг. В большом количестве потребляются рыба (треска, копчёная пикша, копчёная сельдь), овощи и картофель, пикули (мелкие маринованные овощи). Из алкогольных напитков здесь предпочитают виски и пиво.


В знаменитых британских пабах всегда предложат на выбор 2-3 местных эля, а также «Хайнекен» и «Будвайзер» и качественную недорогую еду. Британцы не представляют себе жизни без чая. Во многих отелях в отеле в номер ставят электрический чайник с чашками, заваркой в пакетиках, сладостями и сливками. Чай здесь обычно пьют с молоком, причём добавляют заваренный напиток к горячему молоку, а не наоборот.


Что посмотреть


Линкольн — древнейшая крепость страны, Бат — римские бани, Йорк — один из красивейших средневековых городов Англии со старинным Министерским собором. Район Лэйк Дистрикт — живописные озёра и средневековые деревушки. Графство Ланкашир — озёрный край с крупнейшим в Англии национальным парком. Честер — один из самых интересных в плане «экскурсионки» городов страны.


Дарем — город с уникальным норманнским собором, который больше похож на старый утёс, чем на храм. Стратфорд — дом-музей Шекспира и Королевский шекспировский театр. Легендарный Стоунхендж — самая известная и загадочная достопримечательности страны. А в округе Нортумберленд находится, вероятно, наибольшее количество замков и полей битв, чем где бы то ни было в Англии. Наиболее интересные и известные туристические объекты округа — «Стена Адриана» и Нортумберлендский национальный парк.


Котсуолдс
— громадный известняковый откос; место, украшенное величественными скалами и колоритными английскими деревнями. Острова Силли представляют собой 140 скалистых островков в сердце тёплого Гольфстрима — это один из лучших объектов экологического туризма в стране, благодаря редким растениям и деревьям, а также птичьим колониям.
Шрусбери известен своими романскими зданиями и средневековыми улицами, во многих местах совершенно не изменившимися за прошедшие века. Вблизи города Врокстера лежат руины Вироконума — четвёртого по величине города римской Англии.


Оксфорд
— самый древний университетский город Англии, цитадель английского образования и просто очень красивый город с характерной «британской» архитектурой. И его «собрат по образованию» — Кембридж.

источник:

www.tonkosti.ru

Mostravel

MOSTRAVEL

PEGAS

PEGAS

TEZ TOUR

TEZ TOUR

ICS

ICS TRAVEL GROUP

BSI

BSI

Дельфин

Дельфин

ВОДОХОД

ВОДОХОД

Solvex

Solvex

PAC GROUP

PAC GROUP

VKO TRAVEL

VKO TRAVEL