Протвино
+7 (4967) 34-18-08
info@rubitour.ru
Кремёнки
+7 (48432) 5-90-96
info@rubitour.ru

Вас приветствует турагентство «Рубикон Тур»!

Туры по всему миру, бронирование гостиниц, авиабилетов, страхование туристов, детский отдых, обучение, санаторно-курортное лечение.

Германия

 

 

Пресловутая педантичность и аккуратность немцев ежегодно обеспечивают стране немалый приток туристов. Почему именно эти качества? Судите сами: во-первых, в Германии неизменно качественные и ухоженные трассы. Во-вторых, всегда соответствующие своей звездности гостиницы. И, наконец, развитая инфраструктура. Однако стоит помнить, что молодежным компаниям там будет все же скучновато: дискотек и ночных клубов и в городах немного, а на горнолыжных курортах — и подавно. Еще одна особенность «горнолыжки по-немецки», которая явно не зарадует отважных экстремалов — недостаток «черных» трасс. Зато начинающие горнолыжники и спортсмены-любители с уровнем дохода средний и выше наверняка проведут здесь прекрасный отпуск.


Столица — Берлин (Berlin). Основные горнолыжные курорты: Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден, Оберстдорф и Райт-им-Винкль. Летом же туристы обычно отправляются на Балтийское побережье Германии, к озёрам Баварии или же усиленно набираются здоровья в знаменитом Баден-Бадене.


Дорога


Регулярные рейсы «Аэрофлота» летают в Берлин (2 часа 40 минут), Гамбург, Мюнхен (3,5 часа), Дюссельдорф (3,5 часа) и Франкфурт (3,5 часа). Авиакомпания Lufthansa осуществляет прямой перелёт до Франкфурта, Дюссельдорфа и Мюнхена. Кроме того, прямые рейсы в Берлин из Москвы делают и менее известные авиакомпании — Miat Mongolian Airlines, Germanwings и Air Berlin.


Поезд Москва — Берлин ходит зимой по понедельникам, средам и субботам (отправление с Белорусского вокзала, поезд следует через Минск, Смоленск, в пути 27 часов). Состав Москва — Кёльн ежедневно отходит с Белорусского вокзала и идёт через Смоленск, Варшаву, Магдебург, Ганновер, Дортмунд и Дюссельдорф (38 часов в пути).


Виза


Германия входит в число стран-участниц шенгенского соглашения. Гражданам России и СНГ необходима виза в Германию.


На чём ездить


Система общественного транспорта в Германии — одна из самых эффективных в Европе. Есть метро (U-bahn), городские электрички (S-bahn), автобусы и трамваи. Если пользоваться городским транспортом, выгоднее приобрести проездной билет на месяц. Все билеты можно приобрести в специальных автоматах на станциях метро и пригородных поездов.
Метро начинает работать с 4 утра и заканчивает между полуночью и часом ночи.


Расписания поездов дальнего и пригородного следования в Германии объединены в единую систему, что позволяет легко планировать поездки по стране.


Несмотря на нередкие пробки в «часы пик», автобусы в Германии ходят по расписанию. Такси широко распространено, цены варьируются в соответствии со сложной системой расчёта. Нанять такси можно на улице или стоянке, а также вызвать по телефону. По неофициальной информации, безбилетный проезд вполне может стать основанием для внесения туриста в чёрный список иностранцев, нежелательных для въезда в Германию. А так как контролёры в метро — обычное явление, да и штраф за безбилетный проезд весьма высок, лучше не рисковать и «зайцем» не ездить. В некоторых городах введены льготные расценки на такси в тёмное время суток для женщин.


Авто напрокат


Взять автомобиль напрокат можно в большинстве городов страны. Некоторые фирмы предлагают понедельную оплату и не учитывают пройденные километры. Российскому туристу, чтобы взять машину напрокат, необходимо быть не моложе 21 года, иметь кредитную карточку и предъявить водительское удостоверение международного образца.


В любом городе Германии можно взять в аренду велосипед (кроме платы за прокат при этом берётся залог). Большинство немецких автодорог оборудовано велосипедными дорожками, поэтому передвигаться по стране на двух колёсах вполне безопасно. Особенно удобен велосипед в небольших городах и курортных центрах.


Прогноз погоды


Из-за низкого давления зимой температура держится в пределах от -4°C до 0°C, но местами может опускаться и до -20°C. Средняя температура самого холодного месяца, января -3..+2°C, холоднее бывает только высоко в горах на южной границе: -6..-10°C. В Берлине зимой держится плюсовая температура от +2..+3°C до +22°C. Снег выпадает редко и держится недолго. Снежное рождество здесь — большая редкость. Дожди идут в основном в осенне-зимний период.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Где остановиться


Немецкие отели, как правило, полностью соответствуют своей «звёздности». Под «экскурсионку» обычно используются городские отели уровня 3-4 «звёзд»: стандартные номера и хорошее питание. Даже отели в две «звезды» приятно поразят аккуратностью, чистотой и сервисом. Завтраки везде — «шведский стол», даже в «двушках».


На горнолыжных курортах Германии мало отелей 5*, в основном 3-4*. Здесь практически нет гостиниц возле подъёмников (нужно пользоваться «ски-басом»). Многие заведения — семейные (за стойкой ресепшн стоят сами владельцы, всё по-домашнему уютно).


Деньги


Банки работают с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:00 (иногда до 14:00 или 15:00), в четверг — до 17:00 или 18:00 с часовым перерывом на обед. Отделения банков в аэропортах и на крупных вокзалах работают с 6:30 до 22:30, в том числе и по выходным. Обмен валюты возможен в банках и специализированных обменных пунктах, а также в гостиницах и на главпочтамте (в крупных городах они работают ежедневно и круглосуточно). Кредитные карточки принимаются практически во всех крупных магазинах, АЗС, ресторанах, кафе и отелях. Снять наличные с карточки можно в банкоматах.


Что купить


C понедельника по пятницу промтоварные магазины открываются между 9:00 и 10:00, а закрываются в 18:00 или 20:00. Существует так называемый «длинный четверг», когда все крупные супермаркеты работают до 20:00. По субботам магазины открыты до 16:00, а в течение четырёх недель перед Рождеством, как правило, до 18:00. Продуктовые магазины могут начинать работу с 7:00. В большинстве крупных магазинов и во многих средних действует система «tax-free», которая даёт туристам возможность вернуть налог на добавленную стоимость (до 10% от цены покупки) при выезде из страны. Два раза в году многие магазины устраивают распродажи: вещи уходящего сезона предлагаются по сниженным ценам. Сроки зимней распродажи: конец января — начало февраля, летней: конец июля — начало августа.


В Берлине находится крупнейший в Европе универсам KaDeWe. Это ни много, ни мало 43 000 кв. м. торговых площадей, семь этажей, более четверти миллиона наименований товаров. Кроме того, в столице Германии открыто множество небольших дизайнерских магазинчиков, где можно купить действительно эксклюзивную вещь за вполне вменяемые деньги и быть уверенным, что найти вторую такую будет как минимум трудно.


Как хорошо покушать


«Визитная карточка» Германии — пиво, сортов которого здесь великое множество, но наиболее популярны баварские светлые сорта: «Аугустинербрау», «Хакер-Пшорр», «Хофбрау», «Левенбрау», «Пауланер» и «Шпатен». К пиву подают жаркое из свинины с картофельными кнедликами или нюрнбергские жареные колбаски. Также широко известны вина долин Рейна и Майна — лёгкие, с характерным фруктовым привкусом.


В Германии, как, впрочем, и во всей Европе, распространены сандвичи — огромные бутерброды с разнообразной начинкой, стоимость которых невелика, а порции по размеру сойдут за неплохой обед. Правда, питаться ими дольше, чем дня два подряд — сомнительная радость для желудка. Цены в кафе с немецкой и иностранной кухней примерно одинаковы (в последних, может быть, чуть дешевле). Но зато «немецкие» порции обычно больше. Чаевые составляют примерно 10% от суммы счёта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Что посмотреть


Гамбург: Краеведческий музей севера Германии, Музей-бомбоубежище, Музей специй (первый в Европе музей, в котором можно посмотреть и попробовать более 60 видов специй), «Паноптикум» (более ста восковых фигур знаменитостей и исторических персонажей), Музей вина.


Кёльн: экскурсии в Бонн и Дюссельдорф, экскурсии в Гент и Брюгге, Амстердам, Брюссель и Антверпен.


Франкфурт: экскурсия в Бад-Хомбург, известный немецкий курорт с минеральными и термальными источниками.


Мюнхен: пешеходная экскурсия по историческому центру, посещение и подробный осмотр замка Нюмфенбург, посещение Старой Пинакотеки (европейское искусство с XIV по XVII века), Баварский национальный музей, Государственная коллекция античного искусства, музей фирмы BMW, Университет Людвига Максимилиана, киностудия «Бавария фильм», экскурсии в Зальцбург, Инсбрук, Нюрнберг, Регенсбург.


Развлечения


Legoland — развлекательный парк фирмы Lego в Германии. Парк рассчитан на родителей с детьми от 2 до 13 лет.
Europa Park — здесь всю Европу можно обойти за день. Этот парк развлечений расположен на юго-западе страны, где сходятся границы Германии, Франции и Швейцарии. Он открыт с 5 апреля по 9 ноября ежедневно с 9:00 до 18:00.


Парк аттракционов Phantasialand работает уже более 30 лет. Местный «гвоздь программы» — космическое шоу «Галактика», путешествие по Млечному Пути с впечатляющими эффектами и динамической имитацией космического полёта. Кроме того, есть «Приключения в Колорадо с Майклом Джексоном» (не подумайте чего дурного), «Захватывающий круиз по бурным голливудским рекам», «Фантом-шоу», «Мёртвая петля», «Корабль викингов», «Башня Кодак», «Берлинская карусель» и многое другое.


источник: www.tonkosti.ru

 

Mostravel

MOSTRAVEL

PEGAS

PEGAS

TEZ TOUR

TEZ TOUR

ICS

ICS TRAVEL GROUP

BSI

BSI

Дельфин

Дельфин

ВОДОХОД

ВОДОХОД

Solvex

Solvex

PAC GROUP

PAC GROUP

VKO TRAVEL

VKO TRAVEL